Не доходом наживаются, а расходом

16 февраля 2018 в 18:08
1286 просмотров
article4222.jpg

ВТБ выставил на продажу просроченные долги оператора наружной рекламы «Вера-Олимп».

Долговой центр ВТБ по поручению банка проводит торги, на которые выставлены требования к ЗАО «Олимп» по кредитному договору 2013 г. в размере 3,3 млрд рублей. Соответствующее сообщение было опубликовано в газете «Московский комсомолец» от 15 февраля 2018 года.

ЗАО «Олимп», одна из структур оператора наружной рекламы «Вера-Олимп» (на рынке их считают одной компанией, несмотря на разные юридические лица), была одним из победителей аукционов 2013-2014 гг. на установку рекламных конструкций в Москве. Накануне этих торгов «Олимпу» и выдал кредит Банк Москвы, который в мае 2016 года был окончательно присоединен к ВТБ.

В январе 2016 года столичное правительство расторгло договоры с «Олимпом» из-за неуплаты обязательных платежей в бюджет Москвы. Осенью 2016 года ВТБ инициировал процедуру банкротства компании, однако арбитраж ее приостановил.

Открытые торги по просроченным долгам «Олимпа» будут проходить в форме аукциона на повышение и понижение цены на электронной площадке ООО «МЭТС». Заявки принимаются по 19 марта, а сами торги состоятся 21-23 марта. Начальная (стартовая) цена продажи — 3 332 234 557,79 рублей.

Как указано в сообщении ВТБ, победителем торгов станет участник, предложивший наиболее высокую цену за лот или участник торгов, подтвердивший цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся в ходе торгов в результате снижения цены предложения на «шаг понижения», при отсутствии предложений других участников торгов.

Источник: Sostav.ru

Похожие статьи:

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места