«Мисс Россия» размером с два этажа

5 ноября 2015 в 13:00
5429 просмотров
article2602.jpg

В центре Екатеринбурга размещен баннер с изображением уральской красавицы.

В центре города на четырехэтажном здании на ул. Малышева появился баннер с изображением мисс России — 2015 Софии Никитчук. Красавица из Екатеринбурга одета в белое легкое платье, на голове — соломенная шляпка. На заднем плане угадывается ротонда на Плотинке. В правом нижнем углу размещено изображение сердца и надпись «Город!» (таким образом София, видимо, признается в любви родному городу).

Баннер настолько большой, что закрывает собой два верхних этажа здания (под ним оказалось несколько окон). Насколько законно его размещение и был ли этот баннер согласован в горадминистрации, мы спросили у представителей комиссии, следящей за формированием визуального образа Екатеринбурга. Напомним, что 27 октября состоялся итоговый объезд, во время которого чиновники проехали по нескольким районам города в поисках незаконной рекламы. Автобус как раз проезжал по улице Малышева мимо здания с огромным баннером Никитчук.


Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка Владимир Боликов сказал, что обратил внимание на баннер с мисс Россией во время объезда, но ответить на вопрос, насколько законно его размещение, не смог.

Главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель подтвердил, что баннер не согласован с администрацией города и является незаконным.

Дмитрий Фогель, главный художник Екатеринбурга:
— Баннер является незаконным, согласования в Департаменте управления муниципального имущества и Департаменте архитектуры не выдавались.

Скорее всего, баннер с Софией Никитчук появился по инициативе оргкомитета «Мисс России», который таким образом решил прорекламировать свою подопечную. Сейчас София принимает участие в конкурсе «Мисс мира», где ей понадобится поддержка жителей Екатеринбурга и других российских городов. Во время конкурса в Сети проходит зрительское голосование за титул «мисс зрительских симпатий». Мы отправили запрос в оргкомитет «Мисс России», чтобы узнать, на каком основании был размещен баннер, однако ответа пока не получили.

Реклама с изображением уральской красавицы в историческом центре города в скором времени должна быть демонтирована.

Фото: 66.ru

Источник: 66.ru

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите