«Ленэкспо» соберет лучших специалистов рекламной индустрии

14 марта 2013 в 12:07
2051 просмотр
article294.jpg

С 24 по 26 апреля 2013 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет ежегодная весенняя выставка —  «Праздничное оформление. Реклама и информация». На выставочной площадке будут представлены самые современные достижения и технологии в сфере праздничного оформления и дизайна рекламной продукции.

 

Деловая составляющая проекта включает в себя ряд мероприятий, направленных на поиск новых идей и решений в сфере технологий рекламной индустрии. Конференция «Инструменты интернет-маркетинга для продвижения компании» обратит внимание на основные тренды в работе с сетевой аудиторией и расскажет о том, что такое поисковый маркетинг и как проанализировать мобильный трафик с помощью систем статистики. Главное событие выставки — Северо-Западный международный фестиваль социальной рекламы «МируМир» — откроется пресс-конференцией «Тенденции социальной рекламы Северо-Запада: стратегия развития», в которой примут участие эксперты из европейских стран. В продолжение программы состоится видеоконференция с 12 регионами России и ведущими специалистами отрасли, на которой будут обсуждаться вопросы, связанные с состоянием рынка социальной рекламы в Санкт-Петербурге  и Ленинградской области.

В рамках фестиваля запланирована динамичная интерактивная программа, которая позволит экспонентам и гостям «изнутри» рассмотреть все тонкости рекламного процесса. Например, все желающие смогут принять участие в создании ролика социальной рекламы, попробовав себя в качестве членов съемочной группы — актеров, ассистентов, осветителей, и под руководством режиссеров киностудии «Жираф» пройти все этапы съемок, от написания сценария до монтажа готового фильма. Компании, занимающиеся широкоформатной наружной и интерьерной печатью, продемонстрируют свои достижения во время конкурса, призванного определить лучшие идеи в области полиграфического искусства. Особым подарком для присутствующих станет мастер-класс «Формирование и продвижение бренда Личностей: интеллектуала, руководителя, эксперта. Типовые ошибки умных людей и эффективные приемы», который проведет директор консалтинговой компании «Триз-Шанс» Игорь Викентьев. Часть мастер-класса будет построена как ответы на вопросы участников, с использованием крупнейшей базы творческих личностей и коллективов Европы, собираемой с 1979 года.
Экспозиция порадует обилием новинок от компаний-участников. На стендах будут представлены светодиодные модули, ленты и прожекторы, выполненные с применением SMART-технологии для создания вывесок любой геометрической формы; беспроводные управляемые прожекторы Aurora SMART Wi-Fi DMX для оформления предметов интерьера, парков, архитектурной подсветки; астрономические и сумеречные реле и таймеры; новые материалы для полиграфии и изготовления пластиковых карт, широкий спектр постпечатного оборудования; елочные шары с ручной росписью и множество других сувениров.
Являясь единственным событием данного профиля в Северо-Западном регионе, выставка рассчитана на компании, занимающиеся праздничным оформлением города, операторов наружной, транзитной, интерьерной рекламы, PR-компании, представителей отраслевых комитетов и других участников рекламного сообщества. Согласно статистике, 70% экспонентов отмечают высокую результативность от участия в выставке, которая выступает в качестве платформы для разработки стратегии и тактики совершенствования российской рекламной индустрии, а также обмена опытом и мнениями.
Поддержку по освещению выставки окажет отраслевое издание OOH Mag (информационный партнер).

Похожие статьи:

НовостиНовости выставки «Праздничное оформление. Реклама и информация»

Новости«062-Реклама» выставляет необычный автобус

СтатьиИтоги Мate Ехро 2015