«Кризис, а мы растем»

27 октября 2015 в 16:47
1166 просмотров
article2583.jpg

Свердловское министерство расширяет штат на целый департамент.

В Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) будет создан новый департамент, в связи с чем общая численность ведомства вырастет на 19 человек. Об этом в ходе заседания регионального кабмина объявил глава МУГИСО Алексей Пьянков. Он отметил, что это неоднократно было согласовано со всеми ответственными лицами — речь идет о Минфине и председателе правительства.

Наращивание штата происходит в связи с созданием внутри МУГИСО департамента по контролю над рынком наружной рекламы. Эта реформа стартовала весной и была проведена максимально оперативно. Уже 1 июля в Заксобрание был внесен законопроект, кардинально изменяющий правила игры на рынке наружной рекламы, при которых область получит контрольные функции, ранее не имевшиеся. Считается, что это позволит увеличить поступления в бюджет и ликвидировать «серые» финансовые схемы на рекламном рынке. Так, по данным МУГИСО, в городе установлено около 9 тыс. рекламных конструкций, из которых менее двух тысяч легальны.

Политологи считают, что передача полномочий на уровень области — это политический ход, связанный с желанием региона контролировать рынок в период подготовки к очередном выборному циклу.

Фото: Александр Мамаев

Источник: URA.Ru

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского