Столица Якутии будет облагорожена студентами колледжа

7 февраля 2013 в 16:16
2099 просмотров
article230.jpg

 2013 год мэром города Якутска Айсеном Николаевым объявлен Годом благоустройства, и наружному оформлению столицы будет уделено особое внимание. Cтуденты Якутского колледжа технологии и дизайна 5 февраля встретились с директором Службы информации, рекламы и контроля Окружной администрации Туярой Константиновой. По словам Туяры Николаевны, в колледж ее привел дефицит интересных и оригинальных идей в сфере рекламы.

"Как правило, самые интересные идеи приходят в молодом возрасте, поэтому я не могла не прийти сюда. Знакомство с Якутским колледжем технологии и дизайна у меня началось заочно через его выпускников, с которыми мне доводилось иметь дело в ходе своей работы. Это Никита Варламов, Клавдия Олесова и другие. Они показали, что в этом учебном заведении готовят действительно профессиональные кадры. Цель моего визита одна – чтобы студенты и преподаватели помогли сделать город интереснее, придать ему национальный колорит", — сказала она.

Встреча прошла в формате «круглого стола». Будущих дипломированных дизайнеров интересовало всё: требования к рекламным конструкциям, этапы утверждения макетов, вплоть до того, в каком формате приносить свои идеи на рассмотрение в мэрию.

В ходе беседы также была затронута тема недобросовестной «наружки», портящей облик Якутска и превращающей его в большую безвкусно выполненную рекламную газету. Это и выцветшие вывески, установленные еще в 90-е. В качестве борьбы с таковой студенты предложили Туяре Константиновой создать топ-лист самой неудачной наружной рекламы, обновлять его еженедельно – чтобы хоть как-то повлиять на производителей и заказчиков подобной продукции.

"Эта встреча послужит началом сотрудничества Якутского колледжа технологии и дизайна с МКУ «Служба информации, рекламы и контроля» Окружной администрации города Якутска", — поделилась мнением и.о. директора ЯКТиД Елена Яковлева.

По ее словам, сейчас готовится проект соглашения о сотрудничестве учреждений и, возможно, уже в самое ближайшее время студенты колледжа будут не только проходить практику в службе, но и принимать активное участие в деле обустройства столицы Якутии.


текст:
ЯСИА

 

Похожие статьи:

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте

НовостиСтатистика по регионам

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»