В Волгограде продолжается демонтаж незаконной наружной рекламы

18 февраля 2015 в 18:37
1632 просмотра
article1994.jpg

Демонтаж 24 рекламных конструкций, установленных незаконно на главных магистралях города, будет осуществлен в ближайшее время, сообщили в пресс-службе мэрии.


Такое решение было принято на городской планерке. Радикальные действия со стороны городской власти ориентированы на наведение порядка в сфере размещения наружной рекламы.

«Помимо сомнительной эстетической ценности таких конструкций и нарушения законодательства по части их установки, актуальным  является  вопрос безопасности пешеходов и водителей. Не секрет, что рекламные конструкции, размещенные на проезжей части, отвлекают водителей, скрывают обзор, что приводит к серьезным  ДТП, — подчеркнул руководитель городского департамента по рекламе Владимир Егоров. — Особенно это касается перекрестков на главных городских магистралях».

Напомним, что ранее  около тысячи незаконно установленных рекламных конструкций на территории Волгограда уже демонтировано. В частности, 282 отдельные конструкции, из них 73 щита три на шесть метров. 685 единиц всевозможных видов ограждений, реклам, штендеров, перетяжек на фасадах зданий.

Сотрудники департамента по рекламе отмечают, что особое внимание уделено зданиям «с историей», ведь именно они представляют лицо Волгограда и его героическое прошлое. Основная часть рекламы была демонтирована владельцами по предписанию департамента, решениям суда, исполнительным листам. Остальная ликвидирована непосредственно подразделениями профильного ведомства.

Работа над порядком в сфере наружной рекламы продолжается.

Автор: Юлия Нуркаева

Источник: volgograd-34.com

 

Похожие статьи:

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

НовостиСтатистика по регионам