В Санкт-Петербурге стали клеить наклейки на неоплаченные рекламные конструкции

3 марта 2015 в 15:39
1660 просмотров
article2027.jpg

Смольный начал клеить желтые стикеры с надписью «Размещено с нарушением ФЗ РФ «О рекламе» поверх неоплаченных в казне рекламных конструкций города, сообщил председатель Комитета по печати Сергей Серезлеев.



 

По словам чиновника, рекламные операторы пользуются тем, что в городе до сих пор не проведены торги на существующие рекламные места.

«Они считают, что это дает им право не платить в бюджет города. Мы не только направляем претензии таким компаниям, но и подаем на них в суд. И до тех пор, пока они не погасят задолженности, мы будем препятствовать им получать доход от своей деятельности с помощью этих наклеек», — объяснил он.

Всего городские операторы задолжали в бюджет более 200 млн рублей. В конце февраля всем должникам правительство Петербурга приказало составить график погашения задолженностей. Смольный начал свою «операцию» с желтыми наклейками с рекламного оператора «ВолгоБалтМедиа». Именно эта компания не предоставила график погашения задолженностей.

Как сообщалось ранее, договорные сроки аренды рекламных площадей в Петербурге закончились практически у всех операторов. Однако сейчас Смольный медлит с проведением торгов, так как до сих пор нет ясности с применением ГОСТа «Наружная реклама». Документ запрещает размещение рекламы над проезжей частью, на дорожных знаках. В соответствии с этим ГОСТом ГИБДД согласовало Смольному только 76 рекламо-мест. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко направил в правительство РФ обращение с просьбой пересмотреть этот ГОСТ.

Текст: Наталья Блинникова

Источник: «БалтИнфо»

 

Похожие статьи:

НовостиЦентр Петербурга очистят от рекламы

НовостиПитер – решает!

НовостиПредприниматель попросил Кичеджи избавить фасады домов от рекламного «самоклея»