В Подмосковье предотвратили установку рекламной конструкции в обход закона

9 июня 2014 в 12:03
2128 просмотров
article1343.jpg

Полиция и администрация Ленинского района предотвратили установку незаконной рекламной конструкции на подъезде к аэропорту Домодедово. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

«В Ленинском районе пытались незаконно установить крупноформатную рекламную конструкцию. Суперсайт планировали разместить в ночь на 5 июня на подъезде к аэропорту Домодедово. Причём только несколько дней назад за счёт администрации Ленинского района на этой трассе был произведёнмасштабнейший демонтаж», – говорится в сообщении.

После обнаружения факта попытки самовольного возведения суперсайта на место прибыли сотрудники полиции, ГИБДД и представители администрации Ленинского района, сообщает источник. Однако нарушители планировали продолжить работу, с помощью «группы крепких людей, большого количества спецтехники, в том числе нескольких грузоподъёмных кранов».

В ходе переговоров правоохранительные органы выяснили, что к установке конструкции имеет отношение рекламная компания «Никэ», действия которой в данном случае противоречат политике, проводимой губернатором Московской области Андреем Воробьёвым (по созданию в регионе цивилизованной рекламы, т. е. такой рекламы, право на размещение которой будет выставляться на аукцион, доходы от аукциона пополнят бюджет муниципалитета – ред.).

Впредь подобные попытки обойти закон путём самовольного размещения рекламы будут пресекаться, добавили в пресс-службе администрации Ленинского района.

Напомним, всего в течение двух месяцев на территории района удалось убрать порядка сотни незаконных рекламных конструкций.

Источник: пресс-служба администрации Ленинского района
 

Похожие статьи:

СтатьиВ Подмосковье решили законодательно упорядочить размещение рекламы

НовостиДемонтаж на автодороге в аэропорт «Домодедово»

СтатьиРекламные компании Подмосковья обсудили новые поправки