В Лондоне запустили кампанию по поиску активов беглого российского банкира

21 декабря 2019 в 01:23
887 просмотров
article5305.jpg

В столице Великобритании размещена реклама по поиску активов бывших бенефициаров Внешпромбанка Георгия Беджамова и Ларисы Маркус.

Компания А1 представляет интересы ликвидатора Внешпромбанка – Агентства по страхованию вкладов (АСВ) – в Высоком суде Лондона. Она планирует выплачивать денежное вознаграждение за любую ценную информацию, связанную с активами экс-банкиров. Информацию о вознаграждении опубликуют в лондонских СМИ. Одно из таких объявлений уже вышло в Evening Standard, а по району Найтсбридж (в нем, предположительно, проживает Беджамов) ездит грузовик, на котором также размещено объявление о вознаграждении, рассказала пресс-служба A1. Во всех объявлениях компания опубликовала фотографии Беджамова и Маркус. Награду можно будет получить в виде фиксированной суммы или процента от стоимости активов, если их обратят ко взысканию.

ЦБ отозвал у Внешпромбанка лицензию в январе 2016 г. Дыра в нем оценивалась в 216 млрд руб. Маркус, возглавлявшая правление Внешпромбанка, приговорена российским судом к девяти годам колонии за хищение более 114 млрд руб. Она признала вину. Беджамов находится за границей. АСВ пытается взыскать с него $1,75 млрд за нанесенный банку ущерб. По данным А1, Беджамов, предположительно, ответственен за мошенничество на сумму 2,5 млрд фунтов стерлингов.

Похожие статьи:

НовостиВ 2013 году доля затрат рекламодателей на рекламу на транспорте вырастет до 23 процентов

НовостиРекламное агентство «Бульварное кольцо» выполняет условия контракта

Новости«Добрый транспорт» выходит в онлайн