В Курске начали знакомить с QR-кодами

19 июня 2014 в 22:12
2232 просмотра
article1364.jpg

Жители Курска уже успели обратить внимание, что в городе некоторое время назад появились плакаты и баннеры с изображением достопримечательностей соловьиного края и призывом «Узнай больше – в один клик!».

19 июня на улицы Курска вышли 120 волонтеров в белых футболках с изображением QR-кодов, чтобы рассказать горожанам о том, как же можно получить закодированную на баннерах информацию, и какие возможности открывает для современного человека QR-кодирование.

QR-код – это технология матричного кодирования, которая позволяет пользователю смартфона или планшета получить нужную информацию всего за пару секунд. Мобильное устройство с помощью специального приложения «QR-сканер» распознает код и открывает пользователю закодированную страницу.

В течение трех дней волонтеры на улицах Курска будут рассказывать, как работает QR-код. Также они будут просвещать гостей на Среднерусском экономическом форуме и Курской Коренской ярмарке. К их открытию в Курске размещено более 250 баннеров и других форм наружной рекламы с изображениями QR-кодов, с помощью которых любой человек сможет получить дополнительную информацию о мероприятиях.

Источник: http://www.kpravda.ru/new/society/023757/

Похожие статьи:

НовостиИнформацию о рекламных конструкциях разместят на «Открытых данных»

СтатьиNFC-технологии: будущее наступило сегодня

СтатьиВ глаза смотреть!