В Екатеринбурге продолжается работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций

27 августа 2013 в 15:20
1992 просмотра
article667.jpg

За минувшую неделю с улиц Екатеринбурга было демонтировано 7 рекламных конструкций и 18 транспарант-перетяжек.

С улиц города было демонтировано 5 рекламных конструкций формата 3х6, установленных с нарушением. Еще одна рекламная конструкция была ликвидирована по причине отсутствия у владельца разрешительных документов. Другая конструкция была убрана самим владельцем в соответствии с предписанием органов местного самоуправления.


Кроме того, в ночь с 22 на 23 августа специалисты демонтировали 18 перетяжек. В основном работы проводились на улице Челюскинцев, именно на этом участке городской магистрали ранее также было сконцентрировано большое количество рекламных перетяжек.

Напомним, размещение перетяжек над проезжей частью противоречит:

федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускаются);
пункту 6.1 «ГОСТ Р 52044-2003. Государственный стандарт Российской Федерации. Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения» (принят и введен в действие постановлением Госстандарта России от 22.04.2003 №124-ст, редакция от 24.03.2009).

Согласно данному документу средства наружной рекламы не должны ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения, уменьшать габарит инженерных сооружений, а также не должны быть размещены над проезжей частью и обочинами дорог.

http://www.ekburg.ru/news/2/43919-za-minuvshuyu-nedelyu-s-ulits-ekaterinburga-bylo-demontirovano-7-reklamnykh-konstruktsiy-i-18-peretyazhek/

Похожие статьи:

НовостиВладельцы перетяжек остались в долгу

СтатьиМэрия Екатеринбурга начала борьбу с наружной рекламой

СтатьиСостоится суд по столичным транспарант-перетяжкам