В Донецке рекламное агентство "кидало" клиентов, рисуя несуществующие билборды в фотошопе

31 июля 2013 в 22:39
1765 просмотров
article566.jpg

Аферу вполне в стиле Остапа Бендера провернули донецкие предприниматели, которые заработали пять миллионов гривен за размещение несуществующей рекламы.

Основанная ими компания предлагала через Интернет услуги по размещению наружной рекламы. Не имея собственных рекламных площадей, махинаторы якобы арендовали билборды у субъектов предпринимательской деятельности, которые на самом деле не имели отношения к услугам рекламного характера и не имели официального разрешения на этот вид деятельности, — сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Они не размещали на билбордах рекламные изображения, а лишь предоставляли клиентам так называемые фотоотчёты — подделанные в графическом редакторе фотографии рекламных щитов с якобы заказанной рекламой, получая за них оплату.

Сейчас махинаторы привлечены к ответственности. 

http://donbass.ua/news/region/2013/07/31/v-donecke-reklamnoe-agentstvo-kidalo-klientov-risuja-nesuschestvujuschie-bilbordy-v-fotoshope.html

Похожие статьи:

НовостиII Международная конференция "Наружная реклама: вызовы третьего десятилетия"

Новости20 декабря в Киеве состоялась первая в Украине церемония награждения лучших проектов «Digital Signage UA Awards 2012»

Новости«Наружная реклама: вызовы третьего десятилетия»