В Чебоксарах демонтируют рекламные щиты

1 июля 2015 в 23:25
2366 просмотров
article2272.jpg

Рекламная компания не выплачивала в бюджет города деньги за использование муниципальной земли.




 

В среду, 1 июля, в Чебоксарах начался демонтаж рекламных конструкций одной из компаний, занимающейся на территории столицы Чувашии наружной рекламой. По результатам открытого аукциона между компанией и администрацией города был заключен договор на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы. Договор должен был действовать с 15 января 2014 года до 15 января 2019 года.

— В ходе контрольной проверки выявлено, что рекламные щиты эксплуатировались с нарушениями ГОСТов. Администрация потребовала от компании устранения нарушений. Тем не менее, нарушения не были устранены. Это послужило основанием для расторжения договора и аннулирования выданного разрешения, — поясняют в Управлении архитектуры и градостроительства города Чебоксары.

Договор был, расторгнут на основании судебного решения. В течение июля месяца рекламораспространители обязаны за свой счет демонтировать рекламные конструкции и привести места установки в надлежащее состояние: благоустроить территорию, восстановить земляной покров. Всего предстоит демонтировать больше 20 конструкций. Это почти 10 процентов от рекламного рынка города Чебоксары.

— Кроме того компания не осуществляла оплату за установку и эксплуатацию конструкций. Тем самым причинив бюджету города ущерб в крупном размере. Дополнительный доход в бюджет города не поступил. Сумма ущерба составляет более 12 миллионов рублей, — сообщают в Прокуратуре Чувашской Республики.

Источник: pg21.ru

Похожие статьи:

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте

НовостиСтатистика по регионам

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»