В Барнауле прошли первые торги на места под наружную рекламу

29 января 2013 в 12:29
7997 просмотров
article203.jpg

Победителями оказались действующие владельцы конструкций.

 

Первые три лота на торгах на право размещения рекламных конструкций, состоявшихся 28 января, достались компании "Дом рекламы" Она принадлежит Сергею Литвину, директору рекламной фирмы "Пропаганда". Четвертый лот получил Павел Иванников, руководитель компании "Торговая марка". Отметим, что победители торгов и прежде владели конструкциями на данных участках. Таким образом, ожидавшееся перераспределение части рекламных площадей на рынке не случилось.

На каждый из лотов претендовали от 10 до 14 участников. Самым дешевым оказался второй – он обошелся в 595 тысяч рублей. Наибольшую сумму заплатили за четвертый – 711 тысяч. Таким образом, начальную цену каждого лота превысили в пять-семь раз.

Валерий Зырянов, директор рекламной группы "Дельфин": Я и некоторые другие участники предполагали, что стоимость будет такой. Хотя кто-то почему-то думал, что участки под модули можно будет получить по минимальным ценам – такого, конечно, быть не могло. На мой взгляд, стоимость для таких мест где-то на периферии города завышена. Если она такова для них, то что же будет, когда разыграют места в центре Барнаула?

Итог аукциона означает, что теперь на 20 разыгранных площадках свои модули узаконят те, чьи конструкции стояли на них прежде.

Часть первого лота: Павловский тракт, 60. Фото: Олег Богданов.
 
Источник: Алтапресс.ру

Похожие статьи:

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места