Тольятти намерен за год выручить 19,3 млн руб. от размещения наружной рекламы

6 февраля 2013 в 16:30
2105 просмотров
article226.jpg

В Тольятти выданы разрешения на установку 1,43 тыс. рекламных конструкций. Сумма поступлений в местный бюджет от размещения наружной рекламы в 2013 г. запланирована в размере 19,347 млн рублей.

 
Местных депутатов беспокоит, что городской бюджет недополучает значительную сумму средств как от установки рекламных конструкций, так и от штрафных санкций за незаконно установленные объекты наружной рекламы.
В связи с этим парламентарии намерены обратиться в У МВД по Тольятти с просьбой усилить работу по привлечению к административной ответственности граждан, нарушающих законодательство в этой сфере. Это касается как должностных, так и юридических лиц.
В 2012 г. администрация Тольятти выявила 2721 факт незаконного размещения рекламных конструкций. В период с октября по декабрь прошлого года для принятия соответствующих мер в У МВД было направлено 132 пакета документов, включающих акты обследования и предписания об устранении нарушений законодательства в этой сфере. Но уполномоченные лица полиции приняли меры только по двум правонарушениям.
http://vninform.ru/235990/article/tolyatti-nameren-za-god-vyruchit-193-mln-rub-ot-razmesheniya-naruzhnoj-reklamy.html

Похожие статьи:

СтатьиДемонтаж наружной рекламы в Тольятти проверят следователи

НовостиМэрия Тольятти подала исков к outdoor-операторам с требованием демонтировать рекламные конструкции

СтатьиЧиновникам Тольятти поступают угрозы