Суд не стал останавливать снос рекламных щитов в Самаре

6 ноября 2013 в 14:11
1999 просмотров
article849.jpg

Арбитражный суд Самарской области не стал останавливать снос рекламных конструкций ООО "Рассвет-7" на ул. Ново-Садовой, сообщает "Самарское обозрение".

В настоящее время компания судится по поводу законности демонтажа своего имущества с областным министерством транспорта и автомобильных дорог. ООО пыталось добиться обеспечительных мер, пока вопрос не будет рассмотрен по существу.


Ранее минтранс обратился в суд с требованием снести в общей сложности 19 незаконно установленных рекламных щитов. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 11 ноября.

Однако, по заявлению компании "Рассвет-7", министерство, не дожидаясь соответствующего решения суда, самовольно приступило к ликвидации некоторых объектов. Демонтированные рекламные конструкции оказались негодными для дальнейшего использования: были повреждены крепления рекламного поля, украдены размещенные на щитах рекламные баннеры и осветительные приборы.

"Рассвет-7" попросил суд принять обеспечительные меры и запретить минтрансу сносить наружную рекламу, однако суд не внял доводам компании. В определении отмечается, что ООО "Рассвет-7" не предоставило суду достаточных доказательств того, что непринятие заявленных им обеспечительных мер сделает невозможным исполнение судебного акта или причинит значительный ущерб заявителю.

Кроме того, суд не получил документы об имущественном положении компании, чтобы оценить значительность нанесенного ущерба.

http://vninform.ru/276391/article/sud-ne-stal-ostanavlivat-snos-reklamnyh-shitov-rassveta7-na-ul-novosadovaya.html

Похожие статьи:

СтатьиМэрия Самары взялась за рекламу

СтатьиМэрию Самары пытаются засудить?

НовостиВ Самаре насчитали свыше 100 тысяч кв.м. рекламных площадей