Самарская прокуратура проверяет соблюдение законодательства, регламентирующего размещение и распространение наружной рекламы

18 февраля 2014 в 13:55
1737 просмотров
article1077.jpg

Прокуратура Промышленного района г. Самары требует ликвидировать незаконно установленные рекламные конструкции на ул. 22-го Партсъезда в г. Самаре.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Метро-Медиа» напротив дома № 43 по ул. 22-го Партсъезда в г. Самаре установлены рекламные конструкции (рекламные щиты размером 3х6 м) в количестве 5-ти штук с нарушениями требований ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования. Правила применения" (не соблюдено расстояние рекламных конструкций от дороги, остановки общественного транспорта, знаков дорожного движения и т.д.), что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Указанные рекламные конструкции размещены без предусмотренного законодательством разрешения на их установку.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении директора общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.37 КоАП РФ (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и (или) установка рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента), ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности) и ст. 5.2 Закона Самарской области от 1 ноября 2007 года № 115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" (самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования).

Кроме того, в его адрес прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего размещение и распространение наружной рекламы, законодательства о безопасности дорожного движения, землепользовании, благоустройстве.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Источник: http://www.samproc.ru/news/120/7640/

Похожие статьи:

СтатьиМэрию Самары пытаются засудить?

НовостиВ Самаре насчитали свыше 100 тысяч кв.м. рекламных площадей

СтатьиМэрия Самары взялась за рекламу