Самарская ГИБДД добивается сноса рекламных щитов, мешающих дорожному движению

12 ноября 2013 в 01:59
1802 просмотра
article860.jpg

ОГИБДД УМВД России по Самаре пытается добиться в суде демонтажа 67 рекламных щитов, мешающих дорожному движению, сообщает "Самарское обозрение".

В Арбитражный суд Самарской области Госавтоинспекция обратилась в октябре 2013 года. В частности, объектом претензий ведомства стали три рекламные конструкции ООО "Самарские автомобили" на Московском шоссе: на 23-м километре, в районе пос. Мехзавод и на пересечении Московского шоссе с ул. Авроры (кольцо).

Комментировать конфликт с ГИБДД в "Самарских автомобилях" не стали.

По словам начальника отделения дорожной инспекции ОГИБДД УМВД России по Самаре Андрея Карпочева, иски идут от городской Госавтоинспекции, но не только к "Самарским автомобилям", но и еще по 67 конструкциям, которые принадлежат различным организациям, — это целый ряд рекламораспространителей. Связано это с тем, что компании не выполняют требования законодательства по размещению наружной рекламы. Иски поданы на признание незаконными и отмену ранее выданных органом местного самоуправления разрешений на размещение рекламных конструкций по данным адресам.

"Есть государственный стандарт, который называется Р-52044 "Требования к наружной рекламе". Он предполагает определенные требования, которые должны быть выполнены при размещении объектов стационарной рекламы. То есть при размещении рекламных конструкций требования рекламного стандарта рядом организаций выполнены не были. Совместно с прокуратурой города Самары были проведены проверки, с представителями этих рекламных компаний проведены контрольные обмеры, проверки, выполнена фотосъемка, составлены акты проверок. На основании этих материалов составлены материалы на подачу исковых заявлений в суд на отмену ранее выданных разрешений", — пояснил Андрей Карпочев.

http://vninform.ru/278148/article/oblastnaya-gibdd-dobivaetsya-demontazha-67-reklamnyh-shitov-meshayushih-dorozhnomu-dvizheniyu.html

Похожие статьи:

НовостиВ Самаре насчитали свыше 100 тысяч кв.м. рекламных площадей

СтатьиМэрия Самары взялась за рекламу

СтатьиМэрию Самары пытаются засудить?