Рекламный щит уберут с огорода

8 октября 2013 в 17:27
5655 просмотров
article771.jpg

Комиссия Гордумы по МСУ рекомендовала департаменту градостроительного развития Н.Новгорода изучить проблему установки рекламных щитов на частных земельных участках.

 
Депутаты комиссии Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению (МСУ) рекомендовали директору департамента градостроительного развития и архитектуры городской администрации Татьяне Шмаковой изучить проблему установки рекламных щитов на частных земельных участках.


Как сообщила депутатам Т.Шмакова, в городе насчитывается большое количество рекламных конструкций, расположенных на частных земельных участках, в основном, в огородах частных домов. В связи с тем, что данная земля не принадлежит муниципалитету, городской бюджет не получает денег от аренды таких рекламных конструкций, кроме стандартной пошлины в размере 3 тыс. рублей за оформление конструкции. При этом директор департамента отметила, что, несмотря на явное нецелевое использование земли, прямых оснований для отказа в эксплуатации таких рекламных конструкций нет.

Депутаты в свою очередь заявили, что необходимо изучить данную проблему и постараться, по возможности, найти аргументы для запрета установки и эксплуатации подобных конструкций. При этом вопрос внесения данных рекламных конструкций в схему размещения рекламных конструкций и адресный перечень было решено вынести на совместное заседание комиссий Думы.

Как сообщалось ранее, с начала 2013 года бюджет Нижнего Новгорода получил 30 млн. рублей от аренды рекламных мест.

http://www.nta-nn.ru/


 

Похожие статьи:

НовостиВ Н.Новгороде в 2013 году будет размещено на 60% меньше рекламных конструкций

НовостиРынок наружной рекламы в Нижнем Новгороде может остаться без местных игроков

НовостиДепутаты Думы Нижнего Новгорода утвердили схему размещения рекламных конструкций на территории города на 2013 год