Рекламную службу Нижнего Новгорода возглавил выходец из Russ Outdoor

3 июля 2013 в 22:40
5795 просмотров
article481.jpg

Новым руководителем МКУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода» назначен Андрей Кузьмин. 

1 июля на оперативном совещании его представил глава администрации города Олег Кондрашов. Прежний топ-менеджер рекламной службы Вячеслав Виноградов подал в отставку в ноябре прошлого года, сославшись на неконструктивные отношения с некоторыми депутатами гордумы: они обвиняли его в затягивании согласования новой схемы размещения рекламных конструкций и в том, что город недополучает доходы от операторов наружной рекламы.

 

Андрей Кузьмин — выходец из структур одного из крупнейших игроков рынка наружной рекламы группы Russ Outdoor (бывшая News Outdoor): с 2002 года он руководил костромским представительством холдинга, с 2009-го — заместитель генерального директора — региональный директор холдинга. В те же годы в Russ Outdoor работала Татьяна Шмакова, в конце 2012 года назначенная главой департамента градостроительного развития и архитектуры города: в 2002-м она возглавила нижегородское представительство компании, в 2005-м — структуру News Outdoor ОАО «Московская городская реклама», в 2007 году стала первым заместителем управляющего директора по операционной деятельности News Outdoor. Именно она сейчас курирует размещение наружной рекламы в городе. Г-н Кузьмин переходит в нижегородскую мэрию из издательского дома «Аргументы и факты» — в прошлом году он возглавил дирекцию по региональному развитию холдинга.

Людмила Аристова


http://www.kommersant.ru/doc/2224247

Похожие статьи:

НовостиРынок наружной рекламы в Нижнем Новгороде может остаться без местных игроков

НовостиВ Н.Новгороде в 2013 году будет размещено на 60% меньше рекламных конструкций

НовостиДепутаты Думы Нижнего Новгорода утвердили схему размещения рекламных конструкций на территории города на 2013 год