Publicis приобрела маркетинговое агентство Epsilon за $4,4 млрд

16 апреля 2019 в 23:31
1160 просмотров
article4960.jpg

Один из крупнейших рекламных холдингов мира Publicis Groupe объявило покупке американского цифрового маркетингового агентства Epsilon.

Французская компания выкупит Epsilon у Alliance Data Systems Corporation за $4,4 млрд с учетом налогов. Таким образом, само агентство французская сторона оценила в $3,95 млрд, что в 8,2 раза превышает прибыль американской компании по итогам 2018 года.

Как отмечается в сообщении, покупка уже была одобрена правлением и наблюдательным советом Publicis Groupe, которые сочли, «что это разовая возможность для поглощения, учитывая развитие индустрии». Стороны надеются закрыть сделку в третьем квартале 2019 года.

Покупка Epsilon позволит французской медиагруппе усилить свои позиции на американском рынке. В прошлом году компания получила доходы в размере $1,9 млрд, почти вся эта выручка приходится на США. Кроме того, сделка позволит Publicis диверсифицировать свой бизнес в условиях, когда на рынке рекламы стали доминировать не традиционные рекламные агентства, а интернет-гиганты — Google и Facebook.

«Когда ты видишь те вызовы, с которыми сталкиваются наши клиенты в мире, который стал в первую очередь цифровым, то становится очевидно, что такие компании, как наша, должны предпринимать смелые шаги»,— говорит гендиректор Publicis Артур Садун (Arthur Sadoun).

Похожие статьи:

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

СтатьиРост цен не для печати

НовостиНовости «Би-НОМ»