Программатик-закупки повышают эффективность

20 ноября 2018 в 14:02
848 просмотров
article4698.jpg

Исследование: две трети рекламы в цифровых медиа в 2019 году будет размещено по технологии программатик.

До 65% размещений рекламы в цифровых медиа, включающей видеорекламу и социальные сети, в 2019 году будет выполняться через алгоритмические онлайн-закупки (программатик), следует из прогноза медиаагентства Zenith.

Агентство прогнозирует увеличение объемов программатик-размещений глобальных рекламодателей до $84 млрд с $70 млрд в текущем году, пишет Digital TV Europe. В 2020 году объем программатик-рекламы вырастет до $98 млрд, что составит 68% расходов рекламодателей на рекламу в цифровых медиа (за исключением рекламы в поисковой выдаче и платных объявлений).

Крупнейшим рынком программатик-рекламы, по оценкам Zenith, являются США – там по этой технологии закупается рекламы на $40,6 млрд (58% от общих программатик-размещений в 2018 году). На втором месте Китай ($7,9 млрд), на третьем – Великобритания ($5,6 млрд).

К 2020 году Канада почти полностью перейдет на алгоритмические закупки онлайн-рекламы – почти 99% рекламы в цифровых медиа будет размещаться через алгоритмические онлайн-закупки.

«Программатик-закупки повышают эффективность [онлайн-рекламы], они становятся доминирующими в цифровых медиатранзакциях», — сказал глава отдела цифровых технологий и инноваций Zenith Бенуа Каше (Benoit Cacheux).

По словам руководителя отдела прогнозирования и глобальных исследований Zenith Джонатана Барнарда (Jonathan Barnard), технологии повышают ценность программатика для брендов. «Искусственный интеллект поможет разглядеть в клиентах живых людей, а также оптимизировать процесс закупок рекламы», — отметил Барнард.

Похожие статьи:

СтатьиВ глаза смотреть!

СтатьиNFC-технологии: будущее наступило сегодня

НовостиИнформацию о рекламных конструкциях разместят на «Открытых данных»