Под Воронежем демонтируют незаконные билборды

13 декабря 2015 в 23:29
1366 просмотров
article2685.jpg

Демонтаж незаконных рекламных конструкций начался в пятницу, 11 декабря на участке трассы А-134 (подъездной дороге от М4 «Дон»).

Как следует из сообщения пресс-службы ФКУ «Черноземуправтодор», в перечень конструкций, подлежащих демонтажу попали 28 билбордов. Однако, если в дальнейшем будут обнаружены рекламные щиты, установленные с нарушением выданных технических условий и угрожающие безопасности дорожного движения, то их также уберут.

Незаконные конструкции угрожают безопасности дорожного движения, рассказал замначальника ФКУ «Черноземуправтодор» Сергей Бойко. Рекламораспространители должны были установить щиты в специально отведенных полосах по согласованию с дорожниками.

В сообщении пресс-службы ФКУ «Черноземуправтодор» поясняется, что соответствующее решение по борьбе с незаконным размещением наружной рекламы было утверждено 2 ноября текущего года по итогам совещания у заместителя председателя правительства Воронежской области Максима Увайдова.

Напомним, согласно данным мониторинга, на улицах Воронежа установлено свыше 3,8 тысяч рекламных конструкций различных форматов. При этом 2,3 тысячи из них признаны незаконно установленными и подлежат сносу. Это составляет 61% от общего рынка наружной рекламы города.

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского