Мэрия Волгограда приступила к демонтажу незаконной рекламы

13 августа 2015 в 13:37
2609 просмотров
article2386.jpg

Второй этап демонтажа незаконной рекламных конструкций начался в Волгограде.

Теперь специалисты ликвидируют крупногабаритные рекламные конструкции при помощи специализированной техники. В присутствии судебных приставов незаконно размещенные объекты после демонтажа перевозятся на специализированные площадки для хранения или передаются их владельцам, не пожелавшим вовремя исполнить решения суда и самостоятельно «очистить» муниципальную землю. За две ближайшие недели планируется ликвидировать на городских улицах 40 крупногабаритных рекламных объектов.

По заданию главы региона администрация города продолжает наводить порядок в сфере наружной рекламы города и предпринимает меры по недопущению размещения незаконных рекламных конструкций на улицах, на фасадах жилых домов и нежилых строений, остановках общественного транспорта и в других, не предусмотренных для этих целей, местах. Теперь очередь дошла до демонтажа незаконно размещенных крупногабаритных конструкций, зачастую мешающих и безопасному движению транспорта, и пешеходам.

Напомним, что по итогам открытого аукциона проведенного мэрией Волгограда, определена подрядная организация, специализирующаяся на демонтаже крупногабаритных и широкоформатных рекламных конструкций. С использованием спецтехники, в том числе кранов-манипуляторов различной грузоподъемности, специалистами начат демонтаж крупногабаритных рекламных конструкций в разных районах города.

В течение ближайших двух недель работы по демонтажу будут проводиться в Центральном и Дзержинском районах города – планируется убрать с улиц Волгограда 40 незаконных крупногабаритных и широкоформатных рекламных конструкций, в том числе 10 – на текущей неделе. Вчера поздним вечером специалистами были демонтированы две трехсторонних тумбы 3x1,5 метра, расположенных в зоне остановки общественного транспорта «Кинотеатр Родина». При сносе незаконных рекламных объектов присутствовали судебные приставы, представители комитета по рекламе администрации Волгограда, а также сам владелец тумб.

«Собственник проигнорировал уведомление мэрии о самостоятельной ликвидации своих рекламных объектов в течение 30 дней, затем не исполнил и решение суда о демонтаже, поэтому сейчас к работе подключилась служба судебных приставов. Владельцу демонтированных тумб придется оплатить не только административный штраф, но и работу спецтехники, а также все судебные издержки», — рассказал судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Станислав Фастов.

Специалисты комитета по рекламе администрации города подчеркивают: начатая мэрией работа по демонтажу незаконной рекламы будет только набирать обороты, «очистка» волгоградских улиц и дорог от несанкционированных рекламных конструкций коснется всех районов города без исключения. Причем все понесённые при демонтаже расходы из городской казны в обязательном порядке будут предъявлены к возмещению провинившемуся рекламораспространителю.

Текст: Юлия Половинкина

Источник: Официальный сайт администрации Волгограда

 

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского