Как узнать о новой концепции внешнего облика улиц города Москвы из первых рук?

11 июля 2013 в 14:12
2380 просмотров
article504.jpg

Семинар «О новой концепции внешнего облика улиц города Москвы» состоится 18 июля 2013 года в Центре современной культуры «Гараж» в Парке Горького.


С 1 июля 2013 года на ряде центральных улиц Москвы проходит пилотный эксперимент по организации размещения информационных конструкций в соответствии с архитектурно?художественной концепцией внешнего облика улиц, магистралей и территорий столицы.
 


Для информирования и разъяснения правил применения концепции Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы проводитинформационно?практический семинар, который состоится в Образовательном центре «Гараж» в Парке Горького у Пионерского пруда (ул. Крымский вал, д. 9, стр. 4, метро «Октябрьская» ).

Время проведения семинара — 18 июля 2013 года (четверг) с 16:00 до 18:00.

В ходе семинара запланированы выступления главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова, заместителя председателя МоскомархитектурыТатьяны Гук, специалистов Объединения административно?технических инспекций города Москвы (ОАТИ), представителей авторских коллективов, разрабатывавших концепцию. Ожидается участие представителей Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента культурного наследия города Москвы, Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы и префектуры ЦАО.

В пилотном режиме (в части размещения информационных конструкций) Архитектурно?художественная концепция внешнего облика улиц, магистралей и территорий города Москвы применяется на улицах Б. Дмитровка, Петровка, Кузнецкий Мост, Рождественка, Тверская, 1?я Тверская?Ямская, Б. Садовая, Воздвиженка, Новый Арбат и в Столешниковом и Камергерском переулках.

Кроме того, на территории десяти кварталов города (по одному в каждом административном округе Москвы за исключением новых территорий) вывески размещаются в рамках пилотного проекта в соответствии с требованиями Правил размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве.

Также в ряде кварталов столицы размещение вывесок на торговых, развлекательных центрах, кинотеатрах, театрах, цирках осуществляется в рамках пилотного проекта в соответствии с требованиями Единых концепций наружного информационного оформления указанных объектов.

Целью разработки архитектурно?художественной концепции внешнего облика улиц, магистралей и территорий столицы является формирование полноценной архитектурно?художественной городской среды. Данная работа позволит упростить порядок размещения информационных конструкций, упорядочить размещение вывесок в исторической части города, а также разработать художественные решения информационных конструкций, которые гармонично сочетаются с архитектурными, стилистическими и колористическими особенностями зданий.

Регистрация участников — до 16 июля 2013 по электронной почте idei.mka@gmail.com c пометкой «Семинар» или по тел. 8 (499) 251-90-01.

Контактное лицо — Анна Медведева.

http://mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_WebPages/News_20130710-10Rus

Похожие статьи:

НовостиПравила размещения наружной рекламы опять поменяются

НовостиВывески дизайна Артемия Лебедева украсят Москву

НовостиПилотные проекты по благоустройству улиц запустят в ЦАО Москвы