Губернатор Волгоградской области потребовал навести порядок в рекламном бизнесе

1 апреля 2015 в 18:36
1536 просмотров
article2097.jpg

Андрей Бочаров провел межведомственное совещание по вопросу размещения рекламы в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.




 

Губернатор отметил, что на сегодняшний день из двух тысяч рекламных щитов в Волгограде 700 установлено незаконно. Из-за этого, по оценке экспертов, бюджет города ежегодно теряет 400-500 миллионов рублей. По словам главы региона, необходимо навести порядок в рекламном бизнесе, сделать его цивилизованным и конкурентным.

«Рекламный рынок интересен для инвесторов, и предложений от них достаточно, но в этой сфере сложилась недобросовестная конкуренция, – отметил чиновник. – В рекламном бизнесе должны свободно работать как крупные компании, так и индивидуальные предприниматели».

Для решения ситуации решено создать рабочую группу, в состав которой войдут специалисты профильных ведомств муниципалитета, депутаты городской думы, представители общественности и волгоградские предприниматели – им предстоит совместно выработать решения для наведения порядка в сфере наружной рекламы. Администрация Волгоградской области окажет городу всю необходимую помощь. Позже опыт Волгограда будет распространен и на другие муниципалитеты.

Ранее губернатор Андрей Бочаров неоднократно упрекал волгоградские власти за неактивную работу по наполнению городской казны доходами от аренды имущества и рекламных площадей. В начале 2015 года в департаменте по рекламе Волгограда сменился руководитель. Этот пост занял Владимир Егоров.

Источник: «ФедералПресс.Юг»

 

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиЕвгений Гинер не то купил