ФАС наказала за рекламу на дорожных знаках

5 июня 2013 в 16:26
2093 просмотра
article433.jpg

УФАС по Челябинской области вынесло решение по делу о размещении рекламы на дорожных знаках Магнитогорска. За нарушение закона о рекламе зарегистрированная в Ростове-на-Дону компания выплатит административной штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Административное производство в отношении ростовчан возбудила прокуратура Правобережного района Магнитогорска, — сообщили в УФАС. — Она установила, что во время гастролей цирковой программы "7 чудес света" на улицах и перекрестках Магнитогорска появилась ее реклама, изготовленная организатором гастролей — компанией "Шик". Причем размещались рекламные баннеры прямо на опорах знаков дорожного движения и светофоров, отвлекая внимание водителей яркими цветами и закрывая обзор дороги.

Согласно части 3 статьи 19 Федерального "Закона о рекламе", ее размещение на дорожных знаках и иных приспособлениях, предназначенных для регулирования дорожного движения, не допускается.

За подобные нарушения КоАП РФ предусматривает административные штрафы для рядовых граждан — в размере от двух до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц — от четырех до 20 тысяч, для юридических лиц — от 100 тысяч до полумиллиона рублей.

С учетом того, что правонарушение допущено впервые, рекламораспространителю назначено минимальное наказание.

http://www.rg.ru/2013/06/05/reg-urfo/reklama-anons.html

Похожие статьи:

НовостиМарсиане увидят земную рекламу

СтатьиС ошибками на афишах и вывесках будут бороться

НовостиФАС ловит банки на ложной рекламе

Теги: реклама