Демонтаж незаконной рекламы в Волгограде продолжается

2 октября 2015 в 16:51
1582 просмотра
article2521.jpg

На этой неделе специалисты ликвидировали крупногабаритные рекламные конструкции на самой оживленной магистрали Дзержинского района — проспекте им. маршала Жукова.

В течение ночи с помощью восьмитонного подъемника специалисты демонтировали и отправили на спецплощадку четыре огромных рекламных щита. С марта текущего года в Волгограде демонтировано 150 аналогичных крупногабаритных конструкций. Такое же количество незаконных рекламных «многотонников» будет ликвидировано с городских магистралей до конца года. Всего же на данный момент в городе ликвидировано около 1300 незаконных рекламных объектов.

По заданию главы региона городские власти проводят масштабную работу по наведению порядка в сфере наружной рекламы и ликвидации незаконных конструкций.
В течение нескольких лет у муниципалитета отсутствовал эффективный механизм реагирования и работы с организациями и частными собственниками, незаконно устанавливающими на муниципальной земле рекламные конструкции. На сегодняшний день ситуация в корне изменилась.

Напомним, что ранее, по итогам открытого аукциона проведенного мэрией Волгограда была определена подрядная организация, специализирующаяся на демонтаже крупногабаритных и широкоформатных рекламных конструкций. С использованием спецтехники, в том числе кранов-манипуляторов различной грузоподъемности, специалистами начат демонтаж крупногабаритных рекламных конструкций в разных районах города.

— В первую очередь демонтируются конструкции на ключевых магистралях, установленные с нарушением ГОСТа, — рассказал заместитель начальника отдела инспектирования и договорной работы комитета по рекламе администрации Волгограда Егор Шабанов. — Только за минувшую неделю на проспекте Жукова ликвидировано 8 щитов 3Х6 м. В ближайшие дни планируется демонтировать еще 4 аналогичных объекта. На этой неделе к демонтажу запланировано 13 незаконных щитовых конструкций в разных районах Волгограда — на проспекте Ленина, на улице Рокоссовского и на проспекте им. Маршала Жукова. Все эти рекламные объекты демонтируются по решению суда.

Напомним, что с марта текущего года, при помощи привлеченной спецтехники уже демонтировано 150 крупногабаритных конструкций: арок, тумб-коробов, магистральных щитов. До конца года специалистами комитета по рекламе планируется ликвидировать еще около 150 крупногабаритных рекламных конструкций в разных районах города. Всего же на данный момент в городе ликвидировано около 1300 незаконных рекламных объектов.

Специалисты комитета по рекламе администрации города подчеркивают, что работа по очистке волгоградских улиц и дорог от несанкционированных рекламных конструкций коснется всех районов города без исключения. Причем все понесённые при демонтаже расходы из городской казны в обязательном порядке будут предъявлены к возмещению провинившемуся рекламораспространителю.

Отметим также, что на состоявшемся 23 сентября заседании гордумы депутаты утвердили Концепцию развития наружной рекламы на территории Волгограда на 2016-2026 годы. Документ подготовлен в целях формирования целостного архитектурно-художественного облика города и создания благоприятных условий для всех участников рекламного рынка Волгограда. Реализация Концепции также позволит обеспечить стабильное пополнение доходной части бюджета Волгограда.

Источник: Официальный сайт администрации Волгограда

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиЕвгений Гинер не то купил