Christie побеждает непогоду и представляет свою новую WeatherAll Series LCD панелей

24 января 2013 в 14:21
2800 просмотров
article191.jpg

Christie FHD551-W дебютирует в серии дисплеев для наружного применения благодаря надежной конструкции и превосходным визуальным характеристикам.

 
Новая серия LCD outdoor панелей Christie для наружной установки при всепогодных условиях – WeatherAll Series – будет представлена на выставке Integrated Systems Europe (ISE) в Амстердаме 29 января. Christie FHD551-W – это первая модель в линейке панелей для применения в любых погодных условиях, и это устройство задает стандарт для LCD панелей со светодиодной подсветкой, устанавливаемых вне помещения. Универсальная атмосферостойкая 55-дюймовая панель линейки WeatherAll Series – Christie FHD551-W – профессиональное устройство с поддержкой разрешения Full HD (1920 x 1080). Панель предназначена для решения самых разнообразных задач и, кроме того, открывает новые возможности использования LCD панелей. Christie FHD551-W может применяться, например, на спортивных площадках при проведении соревнований и других мероприятий на открытом воздухе, в качестве элемента наружного дизайна, в парках развлечений, в гостиничной и курортной отраслях, в транспортных системах и во многих других случаях, когда установить обычные LCD панели невозможно.
«Christie всегда находится в авангарде, неизменно откликаясь на нужды клиентов. Новая серия для всепогодного использования – естественный выбор для тех, кому требуется атмосферостойкая наружная система визуализации, – поясняет Франк Анзурес, менеджер Christie по направлению бизнес-продукции. – Наша первая модель в этой серии – Christie FHD551-W – проста в обслуживании, надежна, создает реалистичные изображения. Все это необходимо для показов вне помещения».


Наклеенное на панель защитное стекло предохраняет ее от ударов и царапин, которым обычно подвергаются системы, устанавливаемые в общественных местах. Кроме того, защитное стекло уменьшает количество бликов и улучшает различимость изображения. Конструкция панели призвана обеспечить высокий коэффициент контрастности, превосходную насыщенность цветов, отличные яркость и четкость изображения даже при высоком уровне общей освещенности. Благодаря этому панель идеально подходит для использования на открытом воздухе.
Christie FHD551-W поддерживает портретную и ландшафтную ориентацию изображений, благодаря чему может применяться на арендуемых сценических площадках и курортах, в гостиницах и ресторанах. Панель обладает высокой прочностью и надежностью, она не портится от дождя и снега, устойчива к внештатному воздействию со стороны людей. Встроенные динамики и плавные обводы делают ее намного более привлекательной внешне по сравнению с традиционными LCD панелями, которым требуются защитные кожухи при установке вне помещения.
«Обычные плоские панели не предназначены для использования на открытом воздухе: они могут быть повреждены в результате атмосферных явлений. Панель высокого разрешения Christie FHD551-W выполнена по классу защиты IP56/NEMA4 и оснащена системой фильтрации DACS, что дает возможность использовать ее в суровых климатических условиях. Кроме того, она способна противостоять риску повреждений, который возникает в условиях скопления большого количества людей, – рассказывает Анзурес. – Применение наклеенного защитного стекла позволило на 400% улучшить читаемость изображения при ярком солнечном освещении по сравнению с обычными плоскими панелями. Стойкость к ударам и царапинам возросла на 300%».

Безупречную надежность устройства даже при самых сложных погодных условиях обеспечивает система охлаждения и фильтрации DACS. Это активная система с термостатическим регулированием, которая защищает чувствительную электронику от воздействия экстремальных температур, влаги и пыли. Благодаря этому передовому решению отпадает необходимость в замене основного фильтра. Панель обладает защитой по классу IP56/NEMA4, что предохраняет ее от воздействия твердых инородных тел (например, частиц летящей грязи или пыли), дождя, снега и льда, брызг и струй воды.
«Christie FHD551-W может уверенно работать в широком диапазоне температур – от +45 до –20 градусов Цельсия (114 и минус 4 по Фаренгейту). Кроме того, панель не боится дождя, снега, пыли и высокой влажности. Кроме того, эта новая плоская LCD панель для наружной установки оснащена встроенными атмосферостойкими динамиками. Это устройство было специально спроектировано для использования вне помещений», – поясняет Анзурес.

Новые панели Christie FHD551-W будут представлены на выставке ISE 2013.

Посетите Christie в зале 1, стенды H40, H46 и H50.

Похожие статьи:

НовостиISE 2013: Взгляд в будущее глазами Christie

НовостиChristie Interactivity Kit официально представлен сегодня во всем мире

НовостиНоваторские проекты с применением цифровых дисплеев представлены в «Книге форм» Christie

Теги: christie