Билборды расскажут о туристической привлекательности Подмосковья

25 марта 2014 в 23:27
5383 просмотра
article1175.jpg

25 марта в Главном управлении по информационной политике Московской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы и наружного информационного оформления.

В числе рассмотренных заявок – социальная реклама в рамках проведения кампании по повышению туристической привлекательности региона. Учитывая необходимость развития этой сферы, члены комиссии приняли решение поддержать размещение соответствующей информации. Для программы решено использовать 300 поверхностей. На щитах появятся экскурсионные маршруты и культурные объекты, которые могут быть интересны жителям и гостям Подмосковья.

Напомним, в 2013 году на территории Московской области было реализовано два подобных проекта. Это «Великие люди Подмосковья» с изображением на рекламных билбордах известных деятелей науки и искусства, которые в разные годы жили и работали в Московской области, а также программа «Возрождаем наследие» о знаменитых усадьбах Подмосковья.

Также на заседании межведомственной комиссии была одобрена заявка на проведение информационной кампании по поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, принято решение, что на щитах будут размещаться анонсы международных чемпионатов по автоспорту и мотоспорту на автодроме Moscow Raceway и всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений.

Несколько обращений, поступивших из муниципалитетов, требуют доработки. Так, члены комиссии высказали необходимость размещения важной для жителей рекламы централизованно на территории всей области, а не только в отдельно взятых муниципальных образованиях. Например, это касается проведения декларационной кампании этого года, мероприятий по наведению порядка и благоустройства, соблюдения правил безопасности дорожного движения.

Источник: Главное управление по информационной политике Московской области

Похожие статьи:

НовостиНа Арбате развесят плакаты о вреде курения

НовостиИнтернет-проект с базой данных готовых макетов и экологических знаков «Знаки против мусора»

Новости«Добрый транспорт» выходит в онлайн