Рекордное световое шоу в Дубае

13 января 2018 в 23:39
4896 просмотров
article4133.jpg

Особенно ярко встретили Новый год в столице Объединённых Арабских Эмиратов.

На этот раз в Дубае изюминкой вечера стали не традиционные фейерверки, а грандиозное световое шоу Light Up 2018 на самом высоком здании в мире — небоскребе Бурдж-Халифа.

Общая площадь изображения составила почти 110 тыс. кв. м, при том, что высота здания — 828 метров. Не зря это событие получило звание «самого грандиозного светового и звукового шоу на одном здании» в «Книге рекордов Гиннесса».

На видео световое шоу

Символичным стало появление фрагмента арабской каллиграфии, портрета первого президента ОАЭ шейха Зайда бин Султана Аль Нахайян, флага страны и сокола как символа единовластия.

Для инсталляции использовали 230 мощных ксеноновых прожекторов, 40 лазерных и 280 световых установок. Кроме этого в представлении задействовали музыкальные фонтаны.

Снаружи на всех 163 этажах разместили специальные LED-панели, состоящие из 1,1 миллиона пикселей. Чтобы прикрепить их к зданию, понадобилось 25 км троса.

Видео монтажа светодиодных панелей на фасаде Бурдж-Халифа

Это шоу превратило весь комплекс Downtown Dubai в одно из самых ярко освещенных мест в мире — общий световой поток составил 76,3 миллиона люменов. Всего над мероприятием работало более 300 специалистов, 100 из которых — промышленные альпинисты.

В Дубае на шоу Light Up 2018 уже побывало около миллиона человек. Онлайн-трансляция этого грандиозного представления собрала более 2,5 миллиардов просмотров.

Автор: Катерина Афанасьєва

Источник: Digital Signage UA Review

Похожие статьи:

НовостиИнформацию о рекламных конструкциях разместят на «Открытых данных»

СтатьиВ глаза смотреть!

СтатьиNFC-технологии: будущее наступило сегодня