«РБК Телеком форум»

11 сентября 2016 в 23:34
1555 просмотров
article3316.jpg

27 сентября 2016 года в Москве пройдёт III ежегодная конференция «РБК Телеком форум».

Деловой завтрак «Новации в правовом регулировании отрасли 2016: итоги и ожидания»
До официального открытия форума в формате делового завтра участники и гости форума обсудят последние законодательные изменение в отрасли связи, правовые последствия для бизнеса и главные судебные прецеденты года.

Smart Talk Show
В формате ток-шоу вместе с главами крупнейших компаний операторов фиксированной и мобильной связи будут обсуждаться пути выхода телекоммуникационной отрасли из существующей стагнации, и то, как сегодня, на наших глазах, меняется сам подход ведения телеком бизнеса. Во что компании готовы инвестировать и где видят точки роста? Как нивелировать регуляторные риски, удастся ли удержать темпы инвестиций в развитие сетей связи и ждать ли абонентам повышения цен на услуги связи?

Сессия 1. Сокращение расходов и повышение эффективности операторского бизнеса
Экономическая ситуация и рынок обязывают операторов искать выгоду не в конкурентной борьбе, а внутри собственной оптимизации и реорганизации бизнес-процессов. Шагая в ногу со временем, компании все чаще обращаются к формату сотрудничества, развивая проекты по совместному строительству и эксплуатации сетей связи, а также используя модель аутсорсинга. Что сегодня позволяет операторам повышать свою эффективность?

Сессия 2. Будущее сетей связи в России: инвестиции в технологии и качество услуг
Сегодня услуги связи в России являются одним из лучших в мире примеров соотношения цены и качества. Грядущая эволюция связи в виде поколения 5G, перспективы экспоненциального роста трафика, появление новых сервисов и изменения требований к безопасности и хранению данных обязывают операторов быть проактивными в своей стратегии технологического развития и инвестиций в повышение качества оказываемых услуг. Удастся ли сохранить операторам взятый темп, и как будет эволюционировать модель оказания услуг?

Сессия 3. Телесмотрение будущего: создавая новую экосистему
Рынок платного телевидения в России, переживая в последние годы период активного роста, вплотную приблизился к порогу насыщения. Сокращение темпов привлечения новых абонентов, обязательное распространение второго мультиплекса, уверенная экспансия ОТТ сервисов – все это заставляет операторов сегодня искать новые модели для монетизации услуг, а иногда и в корне менять стратегию. Какой путь выберут для себя операторы, и на что сделают ставку в конкуренции за внимание абонентов?

Место проведения: Москва, St. Regis Nikolskaya Moscow (Никольская, 12)
Более подробная программа и список спикеров доступны на сайте форума.
Стоимость участия: 32 000 руб. + НДС
Скидка 20%. Кодовое слово «OOH Mag»
Информационный партнер форума – OOH Mag.

Похожие статьи:

НовостиSIGNForum-2013

Главные новости«Российский Форум Продаж 2014»

НовостиФорум «Матрица Рекламы»