«Макдоналдс» эксплуатирует синдром упущенной выгоды

8 декабря 2018 в 13:14
1040 просмотров
article4741.jpg

Агентство Leo Burnett Moscow запустило ежегодную промо-кампанию акции «Монополия в McDonald’s».

В этом году полюбившийся всем по прошлой рекламной кампании миллионер-авантюрист — уже не просто эгоистичный жадина, он пошел дальше — теперь он ищет людей, которые не сорвали стикеры, чтобы показать им, какие возможности они упускают. Чтобы те по-настоящему пожалели и начали рвать на себе волосы. Караулит героев он в самых неожиданных местах: под капотом машины, в бассейне, а иногда просто появляется из воздуха на остановке общественного транспорта. От него никому не удастся скрыться.

«Монополия в McDonald’s» — гигантский розыгрыш более 22 млн призов: 5 квартир от ГК «ПИК», 24 автомобилей Skoda Rapid, 100 путешествий от туроператора TUI и многих других. Каждый из призов можно выиграть, просто оторвав стикер с упаковки. А с прошлого года появилась также возможность выиграть суперприз – для этого нужно регистрировать все свои стикеры в приложении «Макдоналдс» и ждать 27 декабря, когда главный герой ролика в прямом эфире выберет 3 победителей.
Каждый год акция завоевывает все большую популярность — в прошлом году по сравнению с предыдущим количество выигранных призов выросло. В этом году ожидаются еще более высокие показатели.

Татьяна Гура, директор по национальному маркетингу «Макдоналдс» в России: «Монополия — это уникальная возможность, когда удача может улыбнуться каждому, а поход в «Макдоналдс» останется незабываемым. Мы рады, что каждый год все больше наших гостей могут в этом лично убедиться».

Максим Ежов, копирайтер Leo Burnett Moscow: «Существует такое понятие, как синдром упущенной выгоды. Это боязнь пропустить хорошую возможность или что-нибудь важное. Наша идея апеллирует именно к этому чувству. Если не хотите оказаться на месте одного из героев роликов и рвать на себе волосы, лучше сорвите стикер».

Похожие статьи:

НовостиВесенние премьеры в «наружке»

Новости«Наружка» сериала ТНТ «Остров» согреет зрителей

Статьи«Хештег-война»