ФАС России займется наружной рекламой Петербурга

31 июля 2017 в 00:23
1463 просмотра
article3865.jpg

Федеральная антимонопольная служба России рассмотрела жалобы на рекламные торги в Петербурге.

Жалобы на нарушения закона на торгах по размещению наружной рекламы в Петербурге дошли до ФАС России.

В июле 2017 г. Санкт-Петербургское управление ФАС приняло к рассмотрению жалобы «Расвэро» и «Русский имидж» на действия городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ, который объявил торги на размещение рекламы в Петербурге.

Первую жалобу отклонили, вторая жалоба была признана обоснованной. Антимонопольное ведомство обнаружило в действиях комитета по печати и взаимодействию со СМИ нарушение части 1 статьи 17 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции».

20 июля 2017 г. ФАС России приняла к рассмотрению 4 жалобы ООО «Расвэро», ООО «Престиж-Строй», ООО «Техмаш», ООО «СпецАвтоТранс», направленные письмом Санкт-Петербургского УФАС России от 18.07.2017 № 78/21206/17, на действия организатора торгов — комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга при проведении открытого конкурса в электронной форме на право заключения контракта на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена (извещение № 020617/20623429/02).

27 июля, центральный аппарат ФАС признал обоснованными эти жалобы. В ФАС отмечают, что центральное управление могло заинтересоваться наружной рекламой в Петербурге, поскольку среди компаний, подавших жалобу на условия проведения конкурса, есть компании из других регионов, например, из Москвы и Челябинска.

Напомним, что срок подведения итогов торгов перенесен на 24 августа 2017 г. Изменения в конкурсную документацию Смольный, несмотря на обнаруженные ошибки в документах и опечатки, вносить отказывался. Представители комитета по печати объяснили это тем, что хотят дождаться решения по всем жалобам, чтобы сразу внести все необходимые правки.

Похожие статьи:

НовостиРекламисты не смогли отменить итоги торгов в Самаре

НовостиВ Курске торги по наружной рекламе приостановлены

НовостиОрганы местного самоуправления вправе выдавать предписания о демонтаже рекламных конструкций