«Дорожный надзор» взялся за наружную рекламу

28 июля 2015 в 14:06
2082 просмотра
article2331.jpg

Общественники, ратующие за порядок на дорогах Коми, направили в адрес госавтоинспекции ещё одно заявление, в котором просят проверить на соответствие ГОСТу 26 рекламных конструкций в Усинске. 


 

Это уже третий — после Сыктывкара и Ухты — город республики, законность установки наружной рекламы в котором будет проинспектирована по инициативе «Дорожного надзора».

Как рассказал председатель организации Роман Литвин, по обращению одного из усинских активистов «Дорожный надзор» направил в ГИБДД по Коми заявление с тем, чтобы провести проверку 26 конструкций на предмет соответствия их стандарту установки.

— Мы не ведем статистику, сколько таких рекламных конструкций всего, наш активист просто прошелся по городу и отметил только те, которые, на его взгляд, установлены с отклонением от нормы, — пояснил общественник.

По его словам, перед общественниками не стоит задачи подвести всю наружную рекламу в городах и районах Коми под стандарт прямо сейчас.

— Понятно, что все это потребует много времени, тем более в нашей стране. Но я считаю, что предписания ГИБДД будут исполняться. Если нет, госавтоинспекция будет просить прокуратуру выходить с иском в суд, поскольку нарушение ГОСТов оказывает негативное влияние на безопасность дорожного движения, — считает председатель «Дорожного надзора».

Несмотря на то, что общественники не рассчитывают на скорые результаты своих трудов, вчера в Сыктывкаре был демонтирован билборд, расположенный у ТЦ «Парма».

Источник: bnkomi.ru
 

Похожие статьи:

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

НовостиСтатистика по регионам